Inilah Para Prajurit TNI AL Berprestasi

Olahraga  SELASA, 19 NOVEMBER 2019 , 10:17:00 WIB

Inilah Para Prajurit TNI AL Berprestasi
RMOLSumsel. Kepala Staf Koarmada II Laksamana Pertama TNI Iwan Isnurwanto mewakili Panglima Komando Armada I memberikan penghargaan kepada prajurit Koarmada II yang berprestasi di berbagai bidang pada periode bulan November 2019.

Pemberian penghargaan ini berlangsung di Dermaga Madura Ujung, Surabaya pada Upacara Bendera kemarin.  Diberiakan JPNN.com, Selasa (19/11), para prajurit ini telah berhasil menorehkan beberapa prestasi yang membanggakan baik di bidang olahraga maupun seni.

Berikut adalah nama prajurit TNI AL di jajaran Koarmada II yang memperoleh penghargaan:
A. Renang
1. Serda Jas Andre paulinus Rorimpandey, juara 1 fin swimming jarak 6000 meter piala Panglima TNI.
2. Serda Apm/W Ni Luh Putu Meisya Ningsih, juara 2 finswimming Putri jarak 3000 meter piala Panglima TNI.
3. Letda Laut (S) Catur Arum N juara 4 Fin swimming Putri jarak 3000 meter piala Panglima TNI.

B. Triathlon
1. Serka Lis Seta Idiapratma, juara 1 kategori TNI Polri HUT TNI di Bima NTB.
2. Klk Ttu Jefri Kabula Dewa, juara 2 kategori TNI Polri HUT TNI di Bima NTB.

C. Body Contest
1. Kopda Trb Marjiono, Juara 1 Kejuaraan Gorontalo Open, Juara 2 kelas TNI Polri HUT Paskhas TNI AU, Juara 3 kelas TNI Polri HUT TNI di Lombok, Juara 2 super beginner kejuaraan Atlas A-bom kelas Pro Surabaya.
2. Koptu Mes Budi Subronto, Juara 3 super beginner kejuaraan Atlas A-bom kelas Pro Surabaya.

D. Menembak

1. Letkol Laut (P) Djawara Heny Twies Whimbo A, juara 1 eksekutif umum Kapolda Jatim Cup

2. Kolonel Mar Agung Setiawan, juara 2 eksekutif umum Kapolda Jatim Cup

3. Letkol Laut (P) Andika Sri Meutia, juara 3 eksklusif umum Kapolda Jatim Cup.


1. Letkol Laut (P) Djawara Heny Twies Whimbo A, juara 1 eksekutif beregu Kapolda Jatim Cup.
2. Serda Bek Ikhwan juara 1 eksekutif beregu Kapolda Jatim Cup.
3. Serda Mes Kabib Rohman, juara 1 eksekutif beregu Kapolda Jatim Cup 1.


1. Kolonel Mar Agung Setiawan, juara 2 eksekutif beregu Kapolda Jatim Cup.
2. Letkol Laut (P) Sri Mutia Letkol, juara 2 eksekutif beregu Kapolda Jatim Cup.
3. Kapten Laut (E) Galih Suryo Wicaksono, juara 2 eksekutif beregu Kapolda Cup.

1. Serda Mes Kabib Rohman, juara 1 non IPSC Kapolda Jatim Cup.

2. Serda Bek Ikhwan, juara 1 non IPSC Kapolda Jatim Cup.

E. Panahan

1. Mayor Laut (T) Ignatius Bagus Subiantoro, juara 1 kelas Compound Putra kejuaraan panahan indoor antar club se Jatim.

2. Letkol Laut (P) Andika Sri Mutia, juara 1 beregu kelas Compound kejuaraan panahan indoor antar club se Jatim.
3. Pelda Jas Indra Prasetyo, juara 1 beregu kelas Compound kejuaraan panahan indoor antar club se Jatim.

F. Melukis
1. Zeta Ranniry Abidin SMA Santa Maria Surabaya, juara 1 lomba melukis tingkat SMA Surabaya HUT TNI ke 74 2019.

Terpisah, Panglima Koarmada ll Laksamana Muda TNI Heru Kusmanto menyampaikan rasa bangga terhadap prestasi para prajuritnya.

Saya merasa bangga kepada para Prajurit Koarmada ll yang berprestasi. Baik di bidang olah raga yang merupakan bidang non profesi maupun bidang profesi."

"Penghargaan serupa akan diberikan setiap upacara bendera tanggal 17 setiap bulan", pungkas Heru, sapaan akrab Panglima Koarmada ll.
Penyerahan penghargaan kali ini tidak dapat dihadiri langsung oleh Panglima Koarmada ll, yang sedang menghadiri kegiatan khusus bersama Presiden RI Joko Widodo.[ida]

Komentar Pembaca
Presiden RI-Wakil Presiden RI

Presiden RI-Wakil Presiden RI

JUM'AT, 18 OKTOBER 2019 , 09:37:00

Jadwal Pelantikan Presiden RI-Wakil Presiden RI

Jadwal Pelantikan Presiden RI-Wakil Presiden RI

MINGGU, 20 OKTOBER 2019 , 07:10:00

Said Didu Di Tengah Kunjungan Menhan

Said Didu Di Tengah Kunjungan Menhan

KAMIS, 07 NOVEMBER 2019 , 17:47:00